English (Economic Conditions and Forecasting; Public Sector Budgeting; Loans)
debt service obligations
OBS: debt service obligations : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prévisions et conjonctures économiques; Budget des collectivités publiques; Prêts et emprunts)
charge du service de la dette [feminine noun]
OBS: charge du service de la dette : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.