English (Trade)
service and remittance country
OBS: service and remittance country : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
pays fournisseur de services ou bénéficiaire de transferts privés [masculine noun]
OBS: pays fournisseur de services ou bénéficiaire de transferts privés : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.