English (Economic Conditions and Forecasting; Foreign Trade)
debt service coverage ratios
OBS: debt service coverage ratios : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prévisions et conjonctures économiques; Commerce extérieur)
ratios de couverture du service de la dette [masculine noun]
OBS: ratios de couverture du service de la dette : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.