English (Banking)
postal cheque and transfer service
OBS: postal cheque and transfer service : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
service des comptes courants postaux [masculine noun]; service des chèques postaux [masculine noun]
OBS: service des comptes courants postaux; service des chèques postaux : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.