English (Air Freight)
EXPEDAIR [correct]
DEF: A premium package airport-to-airport service which gives the shipper a guarantee of movement on a specific flight.
French (Fret aérien)
EXPEDAIR [correct]
DEF: Service d'expédition prioritaire pour les envois qui ne peuvent souffrir de retard et dont le poids et les dimensions sont limités. Air Canada s'engage à transporter la marchandise d'aéroport à aéroport par le vol que choisit l'expéditeur.