English (Remuneration (Personnel Management); Public Service)
supervisor of examinations pay [correct]
DEF: A pay level established for employees of the Public Service Commission who act as supervisors at examinations conducted by the commission.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Fonction publique)
rémunération de surveillant d'examens [correct]
DEF: Taux de rémunération établi à l'intention des employés de la Commission de la Fonction publique qui jouent le rôle de surveillants aux examens tenus par la commission.