English (Sociology (General))
technetronic [correct]
DEF: of, relating to, or being a society shaped by the impact of technology and electronics and esp. by the impact of computers and communications on its structure, culture, psychology, and economics.
French (Sociologie (Généralités))
technétronique [correct]
DEF: Qualifie une société technicienne.
CONT: (...) les sociétés techniciennes (technétroniques) recherchent, en deçà de la multiplicité des modèles offerts dans les sociétés différentes, des signes que par emprunts elles introduisent dans leurs propres registres.