English (Investment)
ordinary share capital
OBS: ordinary share capital : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
capital social représenté par des actions ordinaires [masculine noun]
OBS: capital social représenté par des actions ordinaires : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.