English (Types of Trade Goods; Saving and Consumption; Electronics)
consumer electronic product
OBS: the share of the Sony Corporation, one of the world's leading manufacturers of consumer electronic products.
French (Types d'objets de commerce; Épargne et consommation; Électronique)
produit électronique de consommation [masculine noun]; produit électronique d'usage [masculine noun]; produit électronique final [masculine noun]; produit électronique direct [masculine noun]
OBS: [biens de consommation ou d'usage, biens finals] qui satisfont directement les besoins des consommateurs ou de leur ménage (biens directs).