English (Hand Tools)
D handle
CONT: D handle shovel.
OBS: D: shaped like D.
French (Outillage à main)
poignée fermée [correct, feminine noun]
CONT: Bêche grand modèle (...) avec manche à poignée plastique fermée fixée à chaud.