English (Seeding and Planting Equipment; Mechanical Construction)
soil deflector [correct]
CONT: Two straight ranks with Eagle beak shovels and soil deflectors on the spring-trip openers make this special model an exceptionally accurate seeder.
French (Matériel de plantation et de semis; Construction mécanique)
déflecteur de terre
CONT: Deux rangs droits avec des socs à pointe incurvée simple et des déflecteurs de terre sur les rayonneurs à ressort de sécurité font de ce modèle spécial un semoir exceptionnellement précis.