English (General Vocabulary)
detachable
CONT: detachable scoops or shovels for handling bulk materials such as coal...
French (Vocabulaire général)
démontable
CONT: des cuillers ou pelles démontables pour la manutention des matériaux en vrac, comme le charbon... (MMM 88)