English (Operations Research and Management)
short path indicator
OBS: A designation placed on an event or activity to show that it can be achieved when any one of its preceding activities is complete. Normally an event is achieved only when all preceding activities are complete.
French (Recherche et gestion opérationnelles)
indicateur de raccourci
OBS: Indication placée sur un événement pour indiquer qu'il peut se produire lorsque l'une quelconque des tâches qui le précèdent est terminée, alors qu'habituellement l'apparition d'un événement exige que toutes les tâches précédentes soient menées à leur fin.