English (Variety Shows and Circuses)
circus [correct]
DEF: A travelling show of acrobats, clowns, horses, riders and wild animals.
French (Spectacles de variétés et Cirque)
cirque [correct, masculine noun]
DEF: Troupe d'artistes, traditionnellement itinérante, qui comporte le plus souvent des acrobates, des numéros de dressage et de domptage d’animaux, des spectacles de clowns, des tours de magie.
Spanish (Espectáculos de variedades y Circo)
circo [correct, masculine noun]
DEF: Espectáculo en un recinto cubierto por una carpa, con gradería para los espectadores, que tiene en medio una o varias pistas donde actúan malabaristas, payasos, equilibristas, animales amaestrados, etc.