English (Building Elements)
outside services drawing
CONT: Siting drawings and outside services drawings shall be included to show development of the site and connection to electric power, water, sewer, fire alarm and communications, as required, to provide a project complete in all respects.
French (Éléments du bâtiment)
dessin des utilités [masculine noun]
CONT: Il faut également inclure les dessins d'implantation ainsi que les dessins des utilités pour illustrer l'aménagement du terrain et les raccordements nécessaires aux réseaux d'électricité, d'eau, d'égouts, d'alarme-incendie et de communication; de manière à présenter un projet complet à tous les égards.