English (Insurance)
contingent profit contract
OBS: To provide a statement to determine the amount of commission payable to an agent under his Contingent Profit Contract and to show the means by which it was calculated.
French (Assurances)
contrat de commissions sur le bénéfice réalisé
OBS: Pour fournir un état déterminant le montant de commissions payable à une agence, selon son contrat de commissions sur le bénéfice réalisé et aussi pour indiquer la manière dont cet état a été préparé.