English (Welding and Soldering (Metals))
weldability test
OBS: --tests designed to show the tendency to hot and cold cracking of electrodes, or parent metals, or both.
French (Soudage (Métal))
essai de soudabilité
OBS: la variété des aspects des -- , et la diversité des circonstances dans lesquelles on les pratique, justifient un effort de classification, qui permet à l'utilisateur de les choisir