English (Lamps)
frosted
CONT: lamp incandescent 25 watt 120 volt T-10 bulb style frosted showcase medium screw base
French (Lampes)
dépolie [officially approved]
CONT: verre dépoli intérieurement.
OBS: à partir de dépolissage : action d'enlever au verre des ampoules leur transparence tout en les laissant translucides.
OBS: dépolie : terme uniformisé par le CN.