English (Protection of Life)
eye-wash/shower/pedal; pedal-operated eye wash and shower
OBS: Gamme de produits de marque "SECURIGAZ", de fabrication française, illustrés sur une page publicitaire à l’intérieur de la norme AFNOR.
OBS: Lave-yeux-Douches de décontamination-(Emergency showers and eye-wash).
French (Sécurité des personnes)
fontaine/douche/pédale [correct, feminine noun]