English (Protection of Life)
eye-wash/pedestal; pedestal eye-wash
OBS: Gamme de produits de marque "SECURIGAZ", de fabrication française, illustrés sur une page publicitaire à l’intérieur de la norme AFNOR.
OBS: Lave-yeux-Douches de décontamination-(Emergency showers and eye-wash).
OBS: pedestal eye-wash: sur le modèle de "pedestal table" (WEBIN 1976 p. 1664).
French (Sécurité des personnes)
lave-yeux sur pied [correct, masculine noun]