English (Signals (Military); Radiotelephony)
standard fixed call sign layout [correct]
DEF: A table showing the basis upon which all unit net call signs are derived.
French (Transmissions de campagne (Militaire); Radiotéléphonie)
organigramme type des indicatifs d'appel fixes [correct, masculine noun, officially approved]; liste normalisée d'indicatifs d'appel fixes [correct, feminine noun]
DEF: Tableau décrivant la manière dont tous les indicatifs d'appel fixes des réseaux d'unité sont dérivés.
OBS: organigramme type des indicatifs d'appel fixes : désignation et définition uniformisées par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.