English (Mental health and hygiene; Information Technology (Informatics))
screen time recommendation [correct]
CONT: As with young children, there are reasons for concern over large amounts of screen time in tweens and teens. Correlational studies have shown that 8-to 11-year-olds who exceed screen time recommendations scored lower on cognitive assessments...
French (Hygiène et santé mentales; Technologie de l'information (Informatique))
recommandation en matière de temps d'écran [correct, feminine noun]; recommandation en matière de temps passé devant un écran [correct, feminine noun]
CONT: Les plus grands bienfaits pour la cognition étaient notés chez les enfants qui respectaient les recommandations en matière de temps passé devant un écran et de temps de sommeil ou les recommandations en matière de temps passé devant un écran uniquement.