English (Commercial Establishments)
catalogue showroom [correct]; catalogue show-room [correct]
DEF: A retail store that displays the merchandise in a showroom, takes orders out of a catalogue, and fills these orders from inventories stored on the premises.
French (Établissements commerciaux)
salle de vente par catalogue [correct, masculine noun]
CONT: Les salles de vente par catalogue font paraître des catalogues en quatre couleurs et les complètent avec des éditions saisonnières plus petites. Ces catalogues sont disponibles dans les salles de vente et sont aussi envoyés aux personnes qui ont acheté des produits dans le passé.