English (Culinary Techniques)
shredded [correct]
CONT: Cooked meat can be shredded by pulling it apart with two forks.
French (Techniques culinaires)
déchiqueté [correct]
CONT: La recette préférée de Maria, c'est un plat du dimanche : le «lomo pinchado», du bœuf cuit avec des légumes et du beurre. Autre plat de résistance, la «viande déchiquetée» (carne desmenuzada), une sorte de pot-au-feu fait de viande en lambeaux, de tomates et d'oignons.
Spanish (Técnicas culinarias)
deshilachado [correct]