English (Commercial Fishing)
Gulf-of-Mexico-type flat trawl [correct]; Gulf-of-Mexico flat trawl [correct]; flat Gulf of Mexico trawl [correct]
CONT: The flat Gulf of Mexico trawl is a model of traditional shrimp trawl. It is a four-panel trawl.
French (Pêche commerciale)
chalut plat de type golfe du Mexique [correct, masculine noun]; chalut à crevettes de type plat [correct, masculine noun]
CONT: Chalut à crevettes de type plat […] Ce chalut […] est utilisé pour pêcher la crevette dans le golfe du Mexique […] Bien que ce filet possède quatre faces, il constitue un bon exemple du chalut à faible ouverture verticale […] Dans ce chalut […], le recouvrement de dos est faible […] et les ailes réduites laissent des grands carrés.
Spanish (Pesca comercial)
red de arrastre para camarones tipo Golfo de México [proposal, feminine noun]