English (Commercial Fishing; Crustaceans)
industrial shrimp [correct]
CONT: Developing effective methods of preventing the harvest of industrial(small) shrimp and the by-catch of other species has always been a problem in the shrimp fishery.
French (Pêche commerciale; Crustacés)
crevette de qualité industrielle [correct, feminine noun]
CONT: La mise au point de méthodes efficaces visant à prévenir la capture de petites crevettes (qualité industrielle) et la capture accidentelle d'autres espèces est un problème de longue date dans l'histoire de la pêche de la crevette.