English (Packaging Techniques; Packaging in Plastic)
shrink bundling [correct]; shrink-bundling [correct]
DEF: Combining several small packages into a larger unit wrapped with shrink film.
French (Techniques d'emballage; Emballages en matières plastiques)
fardelage sous film thermorétractable [correct, masculine noun]; fardelisation [feminine noun]
DEF: Opération consistant à fardeler sous pellicule plastique thermorétractable.
OBS: fardeler : Rassembler, sur machine spéciale, en un bloc formant fardeau fermé, un certain nombre d'emballages préemplis (boîtes, bouteilles, flacons, petits sacs, sachets, etc.).