English (Plastics Industry)
wire cutter
CONT: If desired, local ventilation over the hot wire cutter and shrink tunnel can also be used.
French (Industrie des plastiques)
organe de coupe [masculine noun]; dispositif de coupe [masculine noun]
CONT: Les fils coupés provenant de l'organe de coupe sont soit projetés, soit entraînés par le courant d'air engendré par le groupe motoventilateur, et, arrêtés par l'écran, ils s'y appliquent avec force, en couches régulières. Le liant pulvérulent finement divisé ou liquide, distribué simultanément avec le fil coupé est retenu par ce dernier dans toute son épaisseur.