English (Centrifugal Pumps)
closed impeller
CONT: Closed impellers have shrouds on both sides to enclose the liquid passages.
French (Pompes centrifuges)
roue fermée [feminine noun]
CONT: Dans une roue fermée, la perte par frottement due à l'écoulement relatif sur la paroi interne du flasque avant est proportionnelle à [...]