English (Botany)
St-John's-wort spirea [correct]
OBS: A shrub of the family Rosaceae.
French (Botanique)
spirée à feuilles de millepertuis [correct, feminine noun]
OBS: Arbuste de la famille des Rosacées.
OBS: millepertuis : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).