English (Botany)
rock willow [correct]
OBS: A shrub of the family Salicaceae.
French (Botanique)
saule pubescent [proposal, masculine noun]
OBS: saule pubescent : nom vernaculaire proposé par un botaniste du Jardin botanique de Montréal.
OBS: Arbuste de la famille des Salicacées.