English (Paleontology)
genal ridge [correct]
OBS: [A genal ridge is a] Raised narrow band running outward and backward from [the] outer side of [the] eye or eye tubercle toward [the] genal angle(...) [in some trilobites]
French (Paléontologie)
crête génale [correct]
OBS: On peut probablement interpréter (...) comme des impressions d'artères hépatiques, de fines saillies linéaires, les "crêtes génales" (...) Celles-ci prolongent la crête oculaire en direction de l'angle génal [d'un Trilobite]; (...)