English (Phraseology)
within a narrow band
CONT: ... discretion to increase or reduce income-tax rates within a narrow band of, say, a percentage point on either side of existing rates.
French (Phraséologie)
à l'intérieur d'une fourchette étroite
CONT: [...] libre de relever ou d'abaisser les taux de l'impôt sur le revenu à l'intérieur d'une fourchette étroite, de plus ou moins un point de pourcentage par exemple, par rapport aux taux existants.