English (Volleyball)
angling spike
OBS: When the attacking player tries to clear the block by angling the ball laterally for the side lines.
French (Volleyball)
smash déboîté [masculine noun]
OBS: smashs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Le joueur parti pour un smash normal évite le contre en cassant le poignet latéralement et en déboîtant l'épaule correspondante.