English (Forms Design; Graphic Arts and Printing)
one-write form [correct]; pegboard form [correct]
DEF: A flat or cut-form that has a row of special holes along one side to fit over aligning pins on a writing board.
French (Imprimés et formules; Imprimerie et arts graphiques)
formule à pegboard [feminine noun]
DEF: Formule plate ou coupée comportant une rangée de trous spéciaux destinés à s'ajuster sur des tiges d'alignement sur un panneau d'écriture, pour faciliter l'inscription de données sur plus d'un document au même moment.