English (Containers)
open wall container
DEF: container without one or more side walls.
French (Conteneurs)
conteneur à paroi latérale ouverte [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: conteneur démuni d'une ou des deux parois latérales.
OBS: conteneur à paroi latérale ouverte : terme uniformisé par le CN.