English (Finish Carpentry; Doors, Windows and Openings (Building Elements))
door rail [correct]
DEF: door rails : The horizontal pieces joining the vertical side stiles in a panel door.
French (Menuiserie; Ouvertures (Éléments du bâtiment))
traverse de porte [correct, feminine noun]; traverse de bâti de porte [correct, feminine noun]
DEF: Membre horizontal d'une porte, auquel les montants sont assemblés.
CONT: Le bois d'épicéa de très grande qualité sélectionné avec soin, la perfection technique dans la fabrication et l'usinage soigné font des montants et traverses de portes et des panneaux de plate-bande de Tilly un matériau idéal pour des portes intérieures personnalisées.
CONT: traverse : Pièce d'entretoise horizontale d'un châssis de charpente ou d'un assemblage de menuiserie entre des montants : traverse d'ouvrant, traverse de bâti de porte.