English (Containers; Air Freight)
side door
DEF: door located in a side wall.
French (Conteneurs; Fret aérien)
porte latérale [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: porte montée dans une paroi latérale.
OBS: porte latérale : terme uniformisé par le CN.