English (General Hardware; Furniture Industries)
flap hinge with side leaves and pin leaves [correct, standardized]
OBS: flap hinge with side leaves and pin leaves : term standardized by ISO.
French (Quincaillerie générale; Industrie du meuble)
paumelle à lames, droite ou pliée à l'équerre, nœud droit ou renvoyé [feminine noun, standardized]
OBS: paumelle à lames, droite ou pliée à l'équerre, nœud droit ou renvoyé : terme normalisé par l'ISO.