English (Placement of Concrete; Road Construction)
side form [correct]
OBS: side form : term proposed by the World Road Association.
French (Mise en place du béton; Construction des voies de circulation)
coffrage latéral [correct, masculine noun]
OBS: coffrage latéral : terme proposé par l'Association mondiale de la route.