English (Trucking (Road Transport))
single-drop chassis frame [correct]
DEF: Semi-trailer chassis frame with side rails bent downward just behind the upper coupler for a lower cargo bed.
French (Camionnage)
cadre de châssis semi-surbaissé [correct, masculine noun]; cadre semi-surbaissé [correct, masculine noun]
DEF: Cadre de châssis de semi-remorque dont les longerons sont incurvés vers le bas, derrière la contre-sellette d'attelage, provoquant ainsi un décrochement.
Spanish (Transporte por camión)
bastidor de chasis semibajado [correct, masculine noun]; bastidor semibajado [correct, masculine noun]
DEF: Bastidor de semirremolque cuyos largueros están doblados hacia abajo detrás de la quinto rueda, lo que produce un desenganche.