English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
frame rail inner spacer [correct]; side rail inner spacer [correct]; inner spacer [correct]
DEF: Spacer mounted vertically between the side rail flanges of a chassis frame for reducing compressive stress at the anchor points of the body.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
entretoise de longeron intérieure [correct, feminine noun]
DEF: Entretoise constituée d'une cornière installée verticalement à l'intérieur des longerons de cadre de châssis et servant à prévenir la déformation des ailes de longeron aux points de fixation de la carrosserie.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
espaciador interior del larguero [correct, masculine noun]; espaciador interior del larguero lateral [correct, masculine noun]
DEF: Refuerzo metálico en ángulo instalado verticalmente en la parte interior de los largueros del bastidor y que sirve para evitar la deformación de los patines del larguero en los puntos de montaje de la carrocería.