English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
double drop chassis frame [correct]; double drop frame [correct]
DEF: Semi-trailer chassis frame whose side rails curve downward just behind the upper coupler to such an extent that camel humps are required over the running gear wheels.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
cadre de châssis surbaissé [correct, masculine noun]; cadre surbaissé [correct, masculine noun]
DEF: Cadre de châssis de semi-remorque dont les longerons sont incurvés vers le bas, derrière la contre-sellette d'attelage, provoquant ainsi un décrochement du cadre de châssis et un abaissement de la hauteur du plancher assez important pour nécessiter la présence de voûtes à l'emplacement du train roulant.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
bastidor de chasis doblemente bajado [correct, masculine noun]
DEF: Bastidor de semirremolque cuyos largueros están curvados hacia abajo detrás de la quinta rueda, inclinando el bastidor y reduciendo tanto la distancia al suelo que es necesario instalar arcos a la altura del tren rodante.