English (Office Equipment and Supplies; Printing Processes - Various)
paper side guide [correct]
DEF: The components that contact the sides of the paper strack to maintain it in position.
OBS: paper side guide : term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau; Procédés d'impression divers)
guide latéral du papier [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Pièces en contact avec les côtés de la pile de papier et destinées à la maintenir en place.
OBS: guide latéral du papier : terme et définition normalisés par l'ISO.