English (Microbiology and Parasitology; Immunology)
antirabies serum
OBS: [Monoclonal antibodies] may also eventually replace horse or mule antirabies serums, which cause unfavorable side reactions in from 15 to 20 percent of inoculated people.
French (Microbiologie et parasitologie; Immunologie)
sérum anti-rabique.
OBS: [Les anticorps monoclonaux] pourraient également remplacer les sérums anti-rabiques de cheval et de mule qui produisent des réactions secondaires chez 15 à 20 pour cent des personnes traitées.