English (Centrifugal Pumps)
single-suction impeller
OBS: --have the liquid inlet on one side.
French (Pompes centrifuges)
roue à une ouïe
OBS: on peut équilibrer les -- en employant une chicane des deux côtés et en perçant des trous de communication entre l'ouïe et la face opposée. [trad.]