English (Farm Tractors)
raised position [correct]
CONT: Some causes of side rollovers include... driving the tractor with a loaded front-end loader in the raised position.
French (Tracteurs agricoles)
position haute [correct, feminine noun]
CONT: Voici certaines causes des renversements de côté : rouler trop vite dans les virages[,] conduire trop proche de terrains inclinés, de remblais ou de fossés [et] conduire un tracteur avec le chargeur frontal en position haute.
Spanish (Tractores agrícolas)
posición elevada [correct, feminine noun]
CONT: Reglas de seguridad. [...] Vigilar las líneas eléctricas, telefónicas, antenas, canalones, elementos estructurales de edificios (pórticos, ménsulas, vigas celosías), etc., mientras se efectúen maniobras con la pala cargadora en posición elevada.