English (Rolling Stock (Railroads); Freight Service (Rail Transport))
longitudinal sill [correct]
DEF: Longitudinal member of the underframe of a car. There are usually a center sill, two side sills and sometimes two intermediate sills.
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Trafic marchandises (Transport par rail))
longeron de caisse [correct, masculine noun]
DEF: Élément longitudinal du châssis d'un wagon. Il en faut au moins trois : un au centre appelé longrine et un de chaque côté, les brancards. On place quelquefois deux longerons intermédiaires entre les brancards et la longrine.