English (Tourism (General))
tourism sub-agreement [correct]
OBS: On the product development side, the Ministers endorsed the tourism sub-agreement approach to meeting regional needs.
French (Tourisme (Généralités))
entente fédérale-provinciale en tourisme [feminine noun]
CONT: Quant à l'aménagement des produits, les ministres favorisent l'utilisation des ententes fédérales-provinciales en tourisme pour satisfaire aux besoins régionaux.