English (Symptoms (Medicine); Nervous System; The Eye)
ciliospinal reflex [correct]
DEF: Dilatation of the ipsilateral pupil on pinching the skin on one side of the neck.
French (Symptômes (Médecine); Système nerveux; Oeil)
réflexe cilio-spinal [correct, masculine noun]
DEF: Dilatation d'une pupille, provoquée par le pincement de la peau du cou du même côté.