English (Cooking Appliances)
recirculator fan [correct]
CONT: The recirculator fan draws the odours, steam and smoke through side vents on the underside of the [range] hood and exhausts the clean air out a small rectangular outlet at the back of the hood.
French (Appareils de cuisson des aliments)
ventilateur de recirculation [correct, masculine noun]
CONT: (...) le ventilateur de recirculation aspire les odeurs, la vapeur et la fumée par des bouches d'évacuation situées à l'intérieur de la hotte, fait sortir l'air propre par une petite bouche rectangulaire située par la partie antérieur.