English (Electric Power Distribution; Aeroindustry)
ground electrical supply access panel [correct]; ground power supply access panel
OBS: The ground electrical supply access panel is located on the lower right side of the aircraft, just forward of the nose wheel.
French (Distribution électrique; Constructions aéronautiques)
panneau de branchement du groupe électrogène de parc [correct, masculine noun, officially approved]; panneau de branchement du groupe de parc [masculine noun]
OBS: Le panneau de branchement est situé sur le côté droit du fuselage, au-dessus de la porte du puits de train avant. Ce panneau supporte une prise de courant à 6 broches [...] Quand un groupe de parc auxiliaire est utilisé, les bornes «E» et «F» sont shuntées dans la prise extérieure [...]
OBS: panneau de branchement du groupe électrogène de parc : Terme uniformisé par le CUTA - Opérations aériennes.