English (Tracked Vehicles (Military))
side protection flap
CONT: New side protection flaps for reloading hatch....
OBS: The protection flap is part of the improved TOW vehicle (ITV) kit, fitted on M113A1 vehicles.
French (Véhicules chenillés (Militaire))
volet de protection latéral [masculine noun]
CONT: (...) nouveau tourelleau portant le lanceur ITV, volets de protection latéraux pour la trappe de rechargement (...)
OBS: Le volet est posé sur un véhicule blindé de transport de troupes M113A1, qui reçoit le système ITV (improved TOW vehicle).