English (General Vocabulary)
replacement [correct]
DEF: The act of replacing.
CONT: Side release buckle replacement.
French (Vocabulaire général)
remplacement [correct, masculine noun]
DEF: Action de remplacer quelque chose par quelque chose d'autre.
CONT: Remplacement de la boucle à déclenchement latéral.