English (Household Cleaning and Maintenance; Housework)
roller squeezer [correct]
CONT: Roller squeezer :... two rollers situated on either side of the sponge are activated by a lever on the handle. When you depress this lever, it pushes the rollers down over the surface of the sponge, pressing out the water.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Ménage)
essoreuse à rouleaux [correct, feminine noun]
CONT: Essoreuse à rouleaux : (...) les deux rouleaux qui sont situés de chaque côté sont mis en branle par un levier placé sur le manche. Lorsqu'on presse ce levier, il fait descendre les rouleaux sur la surface de l'éponge et l'eau s'écoule.