English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating); Wood Drying)
condenser kiln [correct]; condensing kiln [correct]
DEF: A kiln with a row of water-cooled pipes on each side to remove surplus moisture from the air after it has passed through the charge.
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage); Séchage du bois)
séchoir à condensation [correct, masculine noun]
DEF: Séchoir muni sur ses côtés d'une rangée de tuyaux refroidis par de l'eau afin d'absorber le surplus d'humidité de l'air après son passage à travers le chargement.