English (General Vocabulary)
placard [correct]
DEF: A notice, or other document, written or printed on one side of a single sheet, to be posted up or otherwise publicly displayed.
French (Vocabulaire général)
pancarte [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Écriteau qu'on accroche ou qu'on attache à un support, qu'on applique contre un mur, un panneau, etc., pour donner un avis au public.
OBS: pancarte : terme uniformisé par les Comités d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance et Opérations aériennes.