English (Military Tactics; Infantry)
flank [correct, noun]
DEF: The right or left side of a formation or layout.
French (Tactique militaire; Infanterie)
flanc [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Côté droit ou gauche d'une formation ou d'un dispositif.
OBS: flanc : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.