English (Hydrology and Hydrography; Scientific Measurements and Analyses; Metering Instruments)
contracted weir
OBS: A weir causing side contractions of the stream.
French (Hydrologie et hydrographie; Mesures et analyse (Sciences); Compteurs de consommation et débitmètres)
déversoir contracté
OBS: Déversoir qui produit des contractions latérales du cours d'eau.