English (Atmospheric Physics)
jet-stream Cirrus [correct]
DEF: Cirrus cloud associated with an upper tropospheric jet stream, usually located on the equatorward side of the jet axis.
French (Physique de l'atmosphère)
Cirrus de courant-jet [correct, masculine noun]
DEF: Cirrus associé a un courant-jet de la haute troposphère, habituellement situé du côté équatorial de l'axe du courant-jet.
Spanish (Física de la atmósfera)
Cirrus de la corriente en chorro [correct, masculine noun]
DEF: Cirrus asociados a una corriente en chorro de la alta troposfera, generalmente en el lado ecuatorial del eje del chorro.