English (Urban Planning)
corner side yard; exterior side yard
OBS: ... a side yard which adjoins a public street.
French (Aménagement urbain)
cour latérale extérieure
OBS: ... une cour latérale immédiatement adjacente à une rue publique. Bien que ce soit le terme en usage au Canada, il serait préférable de parler en termes de "marge latérale extérieure".